Как получить гражданство России в упрощенном порядке для граждан Украины, проживающих с ребенком в России
Я гражданка Украины, уже три месяца как переехала жить с ребенком в Россию к мужу.
В браке мы находимся более трех лет. Месяц назад подала документы на разрешение временного проживания, сейчас в ожидании его. Подскажите пожалуйста могу ли я получить гражданство России в упрощенном порядке, какие мои действия и их последовательность. На ребенка уже поданы документы в упрощенном порядке т.к. отец ребенка и мой муж является гр. России. Благодарю.
Уважаемая Алина.
Подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке Вы сможете сразу после получения вида на жительство.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.