Возможность упрощенного получения гражданства России для свекрови и брата мужа
Я и мой муж переехали из Казахстана в Россию 1999 году, российское гражданство получили в 2001 году. Свекровь хочет переехать на ПМЖ в Россию. Родная сестра свекрови тоже гражданка России. Возможно ли ей получить гражданство в упрощённом порядке? И может ли родной брат мужа тоже получить гражданство в упрощенном порядке?
Здравствуйте. Получение гражданства возможно, в случае если Ваши родственники подпадают под один из пунктов статьи 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2002 года.