Претендует ли муж на раздел счета в случае развода, если я закрою его на имя своей дочери?
У меня второй брак. Мы с мужем числимся пока в официальном браке, но развод неизбежен. Проконсультируйте, пожалуйста, если я сейчас закрою свой счет в банке и открою его на имя своей дочери, сможет ли муж при разводе претендовать на раздел этого счета? (У меня есть дочь от первого брака (20 лет), которую второй муж не удочерял).
Лучший ответ
Добрый день, уважаемая Нина.
Ваш муж при разводе ни при каких обстоятельствах не сможет претендовать на имущество вашей дочери, тем более доказать тот факт, что на счете дочери лежат средства фактически являющиеся частью вашего с мужем совместно нажитого имущества невозможно. Чтобы переоформить банковский счет исходя из закон "О банках и банковской деятельности" а так "О валютном контроле и валютном регулировании" вам лучше открыть новый счет на имя вашей дочери.
Спасибо за ответ!