Проблемы приватизации квартиры после расторжения брака и отказа ребенка участвовать в сделке.

2001 году заключен договор приватизации, но не зарегистрирован в регистрационной палате. В договор вписаны: несовершеннолетний сын и я с мужем. На данный момент брак расторгнут, муж выписан из квартиры, а взрослый сын отказывается участвовать в приватизации. Является ли на данный момент моя квартира приватизированной? Если нет то,могу ли я приватизировать квартиру на себя?

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Если договор не был зарегистрирован в рег. палате, и Вы не получили свидетельства о гос. регистрации права собственности, то Ваша квартира не приватизирована, в приватизации Вы не участвовали, и можете приватизировать квартиру только на себя.

Советую поспешить - до окончания приватизации остался месяц.

Спасибо за ответ!

не является, так как вы не прошли регистрацию и не получили свидетельство о регистрации права собственности на квартиру

приватизировать на себя вы можете только с согласия всех зарегистрированных в квартире

последний день подачи заявления 28 февраля 2013 г

Спасибо за ответ!