Возможно ли возвратить подоходный налог при продаже квартиры через два месяца после покупки?
В январе 2012 года дочери была куплена квартира за 2 млн. руб., через два месяца продана за ту же стоимость. Возможно ли ей воспользоваться правом возврата подоходного налога в сумме 260 т.р. (возврат займет несколько лет), если она была собственником всего 2 месяца.
Лучший ответ
Ирина, в этом случае налоговый вычет в размере260тыс. (13% от 2млн) будет предоставлен не в связи с продажей, а в связи с приобретением жилого помещения, если ранее Ваша дочь не использовала такой вычет. Что касается налога с дохода от продажи, то налоговый вычет ( сумма дохода, с которой не будет браться налог) составит 1млн. руб.
Уважаемая Ольга Владимировна, мы подавали в налоговую декларацию что доход не получен (одна и та же сумма покупки и продажи), чтобы избежать уплаты 13% с 1 млн.р. Т.е я правильно поняла, что не зависимо от срока владения квартирой, она может получить налоговый вычет? Заранее спасибо за ответ!!!