Необходимость регистрации права собственности на приватизированную квартиру

Квартира приватизирована в 1993 г. Надо ли срочно регистрировать право собственности в юстиции в связи с окончанием приватизации 1 марта 2013 г.? Продавать квартиру не предполагается.

Лучший ответ

Здравствуйте, Игорь.

Посмотрите внимательно оборот вашего договора - если там стоит штамп о регистрации в БТИ / МУПТИиОН г.Ростова-на-Дону - то регистрация не нужна; если же ничего такого нет - то нужно перерегистрировать договор в органах юстиции, с оформлением технич.плана и кадастрового паспорта на квартиру. Удачи!