Какое может быть наказание за неуплату кредита в течении 2 лет? имеют ли право арестовать имущество?

Лучший ответ

Если есть решение суда,то судебный пристав-исполнитель имеет право наложить арест на имущество принадлежащее Вам на основании права собственности(но не на всё)Банк на Вас имеет право подать в суд,и на основании решения суда,с Вас взыщут определенную сумму,добровольно или принудительно,это уже зависит от Вас

Спасибо за ответ!

Гульназ, в зависимости от того, не будет ли найдены в Ваших действиях признаков преступления, например, если Вы брали заранее не собираясь ничего отдавать, то это мошенничество и может быть уголовная ответственность.

В порядке гражданского судопроизводства могут взыскать деньги, а далее могут придти домой приставы и наложить арест на имущество.

Спасибо за ответ!

Т.е.,сначало, например, я оплачиваю всю сумму, а она еще потом могут приити наложить арест на имущество?

вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке суммы долга указанной в решении суда,либо заключить мировое соглашение.Если вы всё полностью оплатите,исполнительное производство прекратят и именно по этому решению у Вас потом никто ничего не опишет

Если Вы оплатите свои долги , то нет оснований для наложения ареста на имущество.

Например я взяла кредит в 2011 г.родственнику на свое имя.он не оплачивал все это время а мне говорил,что оплачивает.теперь они,я не знаю кто,приходили ко мне домой и сказали,что наложут арест на имущество,если я хотя бы не отправлю им 5000 руб.до конца января...общая сумма кредита 41000 руб.Я не смогла отправить деньги...теперь они придут арестовывать им-во?в течение какого времени передается дело в суд?

Здравствуйте! Судя по вашим пояснениям, скорее всего приходили судебные приставы, в полномочия которых входит , в том числе и арест имущества.

Если кредит оформлен на Вас,то отвечать придется Вам,а не Вашему родственнику,арестовывать имущество имеют право только судебные приставы на основании решения суда.Но опять же,они должны Вам под роспись вручить постановление о возбуждении исполнительного производства и с этого времени дать Вам 5 дней на добровольное исполнение решения суда.В случае если в течение этих пяти дней вы не оплатите долг,то судебные приставы имеют право наложить арест на определенное имущество