LSN Messenger
Сургут, 31.01.2013, 14:14

Какое может быть наказание за неуплату кредита в течении 2 лет? имеют ли право арестовать имущество?

Вопрос №2172792 из г. Сургут
опубликован 31.01.2013, 14:14
Какое может быть наказание за неуплату кредита в течении 2 лет? имеют ли право арестовать имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть решение суда,то судебный пристав-исполнитель имеет право наложить арест на имущество принадлежащее Вам на основании права собственности(но не на всё)Банк на Вас имеет право подать в суд,и на основании решения суда,с Вас взыщут определенную сумму,добровольно или принудительно,это уже зависит от Вас

31.01.2013, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Гульназ, в зависимости от того, не будет ли найдены в Ваших действиях признаков преступления, например, если Вы брали заранее не собираясь ничего отдавать, то это мошенничество и может быть уголовная ответственность.

В порядке гражданского судопроизводства могут взыскать деньги, а далее могут придти домой приставы и наложить арест на имущество.

31.01.2013, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Т.е.,сначало, например, я оплачиваю всю сумму, а она еще потом могут приити наложить арест на имущество?

31.01.2013, 14:28

вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке суммы долга указанной в решении суда,либо заключить мировое соглашение.Если вы всё полностью оплатите,исполнительное производство прекратят и именно по этому решению у Вас потом никто ничего не опишет

31.01.2013, 14:34

Если Вы оплатите свои долги , то нет оснований для наложения ареста на имущество.

31.01.2013, 14:36

Например я взяла кредит в 2011 г.родственнику на свое имя.он не оплачивал все это время а мне говорил,что оплачивает.теперь они,я не знаю кто,приходили ко мне домой и сказали,что наложут арест на имущество,если я хотя бы не отправлю им 5000 руб.до конца января...общая сумма кредита 41000 руб.Я не смогла отправить деньги...теперь они придут арестовывать им-во?в течение какого времени передается дело в суд?

31.01.2013, 14:38

Здравствуйте! Судя по вашим пояснениям, скорее всего приходили судебные приставы, в полномочия которых входит , в том числе и арест имущества.

31.01.2013, 14:49

Если кредит оформлен на Вас,то отвечать придется Вам,а не Вашему родственнику,арестовывать имущество имеют право только судебные приставы на основании решения суда.Но опять же,они должны Вам под роспись вручить постановление о возбуждении исполнительного производства и с этого времени дать Вам 5 дней на добровольное исполнение решения суда.В случае если в течение этих пяти дней вы не оплатите долг,то судебные приставы имеют право наложить арест на определенное имущество

31.01.2013, 14:51