Банк требует срочную оплату задолженности, угрожает судебными действиями и арестом имущества - как защититься?
Хоум кредит выдал 3 кредита на общую сумму 350 тысяч рублей. Все оплачивалось вовремя до потери работы. Просрочка на сегодняшний день почти 6 месяцев. Банк присылает письма и смс сообщения с бешеными штрафами под 60 тысяч рублей + требуют срочную оплату кредита в размере около 250 тысяч рублей. Грозятся подать в суд и арестовать имущество. Живу на жил площади родителей, не являюсь квартиросъемщиком и не имею никакого имущества. Что имеет право сделать банк? Какие последствия судебных разбирательств могут быть? Имеют ли они право арестовать имущество?
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгения Вячеславовна!
Могут только по ст. 177 УК РФ подать заявление, но это в редких случаях. Имущество могут арестовать если оно на права собственности. Будут вопросы, звоните.