Минеральные Воды, 31.01.2013, 15:51

Свадебная драка привлекла внимание полиции - Ожидается судебный процесс по обвинению в избиении

Вопрос №2173153 из г. Минеральные Воды
опубликован 31.01.2013, 15:51
Получилась очень неприятная ситуация. Была свадьба, естественно все были выпившие, я вышел на улицу на перекур, смотрю, не далеко от центрального входа в кафе разрослась драка между моими знакомыми и хозяином кафе. Я влился в эту компанию с целью их разнять. Приехал дежурный наряд полиции, который меня доставил в наш местный отдел мвд, где я рассказал все как было, т.е. что я только разнимал. В общем у потерпевшего сломано 10 ребро и закрытая черепно мозговая травма. Узнал о том, что потерпевший написал заявление в полицию примерно через месяц-полтора после случившегося. Были опознания, очные ставки, где и потерпевший и свидетели указывают на то что я, так же как и остальные участники следствия (а их вместе со мной пятеро) избивал. На всех следственных действиях я пользовался ст. 51. На данный момент мне вручили обвинительный акт и жду суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

до 5 лет лишения свободы

31.01.2013, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добавлю, что у меня двое малолетних детей.

31.01.2013, 16:48

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

(п. "в" в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

(п. "е" в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

ж) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Окончательное решение принимает суд с учетом всех обстоятельств дела, смягчающих также (наличие малолетних детей, положительные характеристики с места работы, жительства)

05.02.2013, 10:34