Возможно ли не оформлять трудовой договор с сотрудником до прохождения испытательного срока?
Хотим взять на работу сотрудника. Можем мы не оформлять с ним трудовой договор, пока он не пройдет испытательный срок? У нас уже были случаи, оформили, а он не доработал до конца испытательного срока уволился. (работа грузчиком)
Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
Не заключение трудового договора является нарушением законодательства.
При этом испытательный срок прописывается в трудовом договоре.
не можете.трудовой договор заключается обязательно.