Как прописать несовершеннолетнего ребенка к себе, если он уже прописан с отцом и имеет долю собственности в задолженной квартире?
Мой несовершеннолетний ребенок прописан с отцом и имеет в этой квартире долю собственности. Я бы хотела прописать его к себе, т.к проживает со мной, но в той квартире где он прописан большой долг за квартиру. Могу ли я выписать ребенка? Отец ребенка согласен.
Но я бы хотела уточнить. А зачем нам обращаться в органы опеки? У моего ребенка собственность в этой квартире, я просто хочу поменять место прописки.
можете выписать, но для этого требуется разрешение органа опеки и попечительства. Вам с отцом надо обратиться туда с заявлением