Мурманск, 31.01.2013, 17:48

Судебное разбирательство - как выписать прописанного в квартире человека, отказавшегося от приватизации

Вопрос №2173553 из г. Мурманск
опубликован 31.01.2013, 17:48
В 2011 году приобрел квартиру. Был прописан 1 человек. Думал что выпишу его по суду. В справке по Ф 9 указано что он зарегестрирован с 2006 года. Когда дело дошло до суда оказалось что квартира была приватезирована в 1991 году и он отказался от приватизации. Также он выписывался в 2005 году но вновь обратно прописался. Есть ли какой либо способ выписать его?
Лучший ответ
Рекомендуется

я думаю, что выписавшись, он выразил желание прекратить пользоваться данной квартирой, выразил свою незаинтересованность в жилье. А прописавшись потом он заключил уже новый договор найма и утратил иммунитет на выписку. Скажите а этот факт судом исследовался ?

31.01.2013, 18:19
Оценка автора вопроса:
видимо нет .Могу я опираясь на его выписку и прописку требовать от суда его высиления??можно конкретнее-
точно ли он утратил свое право пожизненного проживания в этой квартире с выпиской в 2005 году?

так чем суд то закончился ?

31.01.2013, 17:53
Оценка автора вопроса:
суд закончился не в мою пользу.но возможно ли такое что суд не учел что данный жилец доброволно выписался в 2005 г? и заново прописался.
При добровольной выписке не теряет ли он подизненного права на проживание?

Не потерял ли данный жилец права пожизненного проживания при выписке в 2005 году?

31.01.2013, 18:04