Право на пожизненное проживание в купленной квартире - возможна ли выписка прописанного ранее жильца?
Я купил квартиру в 2011 году. В ней был прописан один человек. Квартира была приватизарована в 1991 году и он от приватизации отказался в пользу пожизненного проживания в ней. в 2005 году он выписался и в 2006 вновь прописался. Потерял ли он право пожизненного проживания в этой квартире?
Смогу ли я его выписать?
По этому поводу судебная практика неоднозначная.
Суды склоняются в большинстве к тому, что это право (проживания) теперь утратить нельзя.
Алексей!
Пролагаю, что если обратно с согласия собственников зарегистрировался, то не потерял.