Противоречия в программе Молодежи-доступное жилье - возможен ли отказ в субсидии для молодой семьи с детьми?
Интересует вот такой вопрос: Подали с мужем документы на участие в программе Молодежи-доступное жилье. Одна специалистка центра доступного жилья объяснила, что мы в принципе попадаем также под подпрограмму Обеспечение жильем молодых семей в рамках целевой программы Жилище, когда сдали документы решили еще проконсультироваться и нам объяснили уже иначе: сейчас мне 31 год (летом 2013 года будет 32 года), мужу летом 2013 (этого года уже 35 лет), дети маленькие одному 3 года, другому 5 месяцев состоим на учете как нуждающиеся в жилых помещениях социального найма с 22.02.2012 года всего лишь. Живем в квартире коммерческого найма от Жилкомсервиса (Жилкомсервис арендует у города, мы у Жилкомсервиса, так как там работаем). Так как комиссия Питерская будет принимать решение этим летом, то нас пропустят еще, но вот следующим (лето 2014 года), когда дело попадет в Москву и документы обычно на субсидии подписываются летом, то мужу уже стукнет в июне 2014 года 36 лет и могут отказать всей семье в субсидии по всем программам. Мы не поняли этой логике так как в подпрограмме Молодежи доступное жилье Обеспечение жильем молодых семей Федеральной целевой программы Жилище действительно указано, что на момент оказания содействия возраст совершеннолетних участников не должен превышать 35 лет. Но сама программа Молодежи-доступное жилье (социальная выплата из городского бюджета) предусматривает возраст от 18 до 35 лет (включительно), а также если возраст хотя бы одного из супругов не будет превышать на момент содействия 35 лет. Пусть нам откажут в федеральной программе, но по основной мы должны же получить субсидию! И в ближайшее время мы хотели еще родить одного ребенка (третьего), но это так или иначе не раньше 2014 года. Почему тогда могут нам отказать всем?! Не окажут содействия даже мне с детьми? И если допустим нам по каким то причинам отказывают в 2014 году с объяснениями, можно ли это оспорить? И смогу ли я подавать затем еще раз на субсидии с тремя уже детьми, но мужу уже будет 36, а у меня в запасе есть время до 36 лет? И нам уже заранее объяснили, что и квартиру в которой проживаем и прописаны все не сможем не выкупить, ни получить, так как это коммерческий найм! Помогите разобраться уже запутались в этой ситуации!? Что делать дальше, если откажут везде?
Лучший ответ
Ольга! Вам отказать не могут. Уже сложилась судебная практика по данному вопросу. За составлением искового заявления можете обратиться к адвокату Берсеневой Юлии Сергеевне по телефону 8-922-631-37-26
Спасибо за ответ! Очень благодарна! Я уже морально готовлюсь к суду! Просто они изначально пытаются отговаривать!