Наследственная квартира - оплату долгов за коммунальные услуги осуществили, но возможность дальнейших платежей отсутствует. Возможные проблемы с судебными приставами?
Екатерина, добрый вечер!
Для того, чтобы возникла ситуация в виде "проблемы с приставами", необходимо судебное Решение. То есть, обращение в суд для принудительного взыскания задолженности по уплате коммунальных платежей, вынесение Решения суда, вступление его в законную силу, выдача исполнительного листа. Предложение Вам добровольно погасить задолженность и только после всего сказанного - возможно применение мер по принудительному взысканию.
Если Вы в течение 3-4 месяцев начнете, хотя бы частями оплачивать задолженность, ничего такого произойти не может.
Только не запускайте ситуацию.
Всего доброго,
В случае взыскания с вас задолженности в судебном порядке судбные приставы буду взыскивать с вас задолженность в принудитльном порядке.