Как зарегистрировать ребенка в одиночку, не упоминая отца в паспорте
Состою в браке с иностранцем. Скоро появится ребенок. В графе отцовство запишут, человека с которым я по паспорту в браке. А могу я ребенка на себя одну зарегистрировать.
Лучший ответ
Елена, да, можете. Надеюсь, что ваш ребенок родится на территории РФ. Идите в ЗАГС, и регистрируйте ребенка, но мужа в качестве отца ребенка в актовую запись не вносите.
Спасибо за ответ!спасибо
Не можете. Если расторгнете брак и вступите в новый до рождения ребенка, то отцом будет указан новый муж. В противном случае, отцовство можно оспорить через суд.