Санкт-Петербург, 31.01.2013, 21:52

Как обжаловать решение районного суда о взыскании транспортного налога за автомобиль, находящийся в розыске?

Вопрос №2174346 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.01.2013, 21:52
Первоначальное решение районного суда 2009 г. о взыскании транс. Налога за машину, находящуюся в розыске. О том, что машина находится в розыске я сообщить суду не могла, поскольку вообще об этом суде не знала, узнала лишь несколько месяцев назад (через приставов). Решение обычное, не заочное (что мне странно). Районный суд не восстановил срок для подачи апелляционной жалобы, мою частную жалобу на это определение горсуд отклонил. Как теперь можно обжаловать это решение? Не хочется платить за машину в розыске, да и сумма приличная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это в зависимости аргументации решения и определений

31.01.2013, 21:57

Здравствуйте, Наталья. Предварительно могу сказать, что можно пересмотреть решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Более точную консультацию смогу дать при ознакомлении с документами. Дичная консультация бесплатна. Звоните, записывайтесь. всего доброго.

31.01.2013, 21:58

По поводу вновь открывшихся обстоятельств - читала ГПК. Там сказано, что об этих обстоятельствах заявителю не должно было быть известно. Но мне-то было известно, что машина в розыске. Другое дело, что эту справку я в суд не представила, потому как о суде не знала.

31.01.2013, 22:01

Наталья, получается, решение уже вступило в законную силу?

31.01.2013, 22:15

Решение вступило в законную силу ещё в 2009 г., выдан исполнительный лист

31.01.2013, 23:05