Вопрос о возможности потребовать возмещения половины досрочно погашенного кредита супругой после покупки дома и использования денег, полученных в подарок.

При покупке дома был оформлен на меня кредит в банке, я его досрочно погасил деньгами, которые мне подарила сестра. Могу ли я потребовать у жены возместить половину потраченных денег?
Лучший ответ

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям в соответствии с ч.1 ст. 39 СК РФ.

Владимир! Да можете, включить в раздел имущества.

Владимир, разделу подлежат имеющееся на момент раздела имущество или долги, но тоже имеющиеся. В данной ситуации то, о чём Вы пишете , не имеется в наличии (ни денег ни долгов).