Возможность оспаривания завещания после смерти отцом ребенка, не присутствовавшим при регистрации и не состоявшим в официальном браке с матерью
Мой отец был женат второй раз. После развода женщина оставила себе фамилию моего отца. Через два года после развода с моим отцом, женщина родила ребёнка. У этого рубёнка получилась фамилия моего отца и женщина дала ребёнку отчество по имени моего отца. Это было в 1980 г.при регистрации в Загсе мой отец не присутствовал и никаких бумаг не подписывал. Когда ребёнку было года 3 --сделали операцию (удалили почку) и теперь она инвалид (группу незнаю). Отец составил завещание в пользу моей дочери.. Есть ли риск, что этот ребёнок может оспорить завещание после смерти моего отца? Сделать дарственную не получается по определённым причинам.
Нет, не сможет, иначе бы все его однофамильцы смогли бы претендовать на его наследство.