Проблемы с оформлением имущественного налогового вычета при приобретении квартиры в ипотеку - что делать?
Мы приобрели квартиру в ипотеку. Цена квартиры в договоре купли-продажи 1 млн. руб., в расписке о получении денежных средств 1 млн. 266 тыс. руб. Расписка подписана банковским работником и составлена по форме банка. Когда нам предложили эту схему, чтобы оформить часть денег по стоимости квартиры на улучшение условий (ремонт), мы не знали, что столкнемся с затруднениями при оформлении документов на имущественный налоговый вычет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Вычет Вам в этом случае должны предоставить в размере 1 млн. Можно попробовать зарегистрировать дополнительное соглашение к договору купли-продажи, которым изменить цену на цену, указанную в расписке