Новосибирск, 20.01.2021, 09:17

Получение налоговых вычетов за вторую квартиру - возможно ли распределить между супругами?

Вопрос №18149651 из г. Новосибирск
опубликован 20.01.2021, 09:17
В 2015 году я с супругой (долевая собственность) приобрели квартиру в ипотеку за 1,5 млн рублей. На сегодня с ипотекой расчитались. Налоговый вычет за квартиру и по банковским процентам получаю только я один. В 2019 году приобрели другую квартиру в ипотеку. (совместная собственность) за 3 млн. руб. Возможно ли? 1.Распределить получение налогового вычета за вторую квартиру за 0,5 млн. руб я, за 2 млн. руб супруга. Т.е. (65 тыс и 260 тыс. руб возврата в сумме). 2.Дополнительно налоговый вычет за банковские проценты по второй ипотеке получать будет супруга. Ипотека оформлена на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это возможно, если нет брачного договора.

20.01.2021, 09:52

Возможно по двум пунктам?

20.01.2021, 10:05

По ипотеке - если она указана в качестве созаемщика в договоре ипотеки.

20.01.2021, 10:29