Возможно ли получить компенсацию по вкладу отца в Краснодаре, если я являюсь гражданином России
Мой отец сделал вклад в Краснодаре в августе 1990 года. Сам он не являлся гражданином России сейчас его уже нет в живых. Я его сын гражданин России могу я получить компенсацию по его вкладу.
Можете. Но для этого поместу нахождения нотариуса, где открыто наследство, Вы в 6-ти месячный срок должны подать заявление о вступлении в наследство и указать о сделанном наследодателем вкладе. Следует иметь ввиду, что этот порядок определён законодательством РФ. Если же наследодатель умер в ином государстве, то вопрос о вступлении в наследство регулируется правом этой страны. Но, в любом случае, вклад может быть унаследован, независимо от страны и банка, где он был размещён. Вопрос лишь в порядке вступления в это наследство.