Нягань, 02.02.2013, 10:07

Три вопроса о плате за подогрев, отопление и электроэнергию в общежитии

Вопрос №2175032 из г. Нягань
опубликован 02.02.2013, 10:07
У меня три вопроса-1. Правомерно ли взымать за услугу ПОДОГРЕВ в сумме 643.4 руб, если еще платим за водоснабжение ГВС-горячее водоснабжение-321.2 руб: 2-ОТОПЛЕНИЕ платим даже в летний период 1268.36 руб. НЭРС,3-с декабря 2012 г. стали брать плату за ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ОДН, ссылаясь на пост-е 354 РФ, хотя у меня счетчик индивид., а так же плачу за места общ. пользования-живу в общежитии деревян. Постр. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В действующих законах РФ нет ответов на ваш вопрос. Тарифы устанавливают только местные власти. Обращайтесь к ним за разъяснением или с жалобой в прокуратуру.

02.02.2013, 10:47

Не правомерно. Вы узнайте когда ваш дом построен, может быть он старый и не пригодный для жилья. А ставки утверждает местная власть. Платить вы должны за то что в ЖК РФ пописано.

02.02.2013, 10:46

Общежитие деревянной постройки 2-ух этажное,1983г.,но мы признаны многоквартирным жилым домом примерно в 2005-06г.,и является непригодным для проживания.

02.02.2013, 13:07

Вот про все это подробно в прокуратуру и напишите.Там разберутся

02.02.2013, 13:28