Участник ДТП, погибший от инсульта за рулем, оказался не виновным - кому возместить ущерб?

Вопрос №2175171 из г. Красноярск
опубликован 01.02.2013, 09:54

Произошло ДТП, виновник аварии умер за рулем от инсульта, потерял сознание и в таком состоянии устроил ДТП. Его страховая компания в выплате по ОСАГО отказала, ссылаясь на отсутствие вины в его действиях, типа он потерял сознание и не виноват в ДТП. Кто должен возместить причиненный мне ущерб?

Лучший ответ
Рекомендуется

Страховая компания должна возместить ущерб, она же застраховала его ответственность. При необходимости обращайтесь за помощью.

01.02.2013, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Только суд считает иначе, указывая на отсутствие вины в действиях умершего, в иске было отказано.

Дмитрий, однозначно страховая компания, как правило страховые идут на любые ухищрения чтобы не выплачивать страховое возмещение по ОСАГО либо значительно его занижают

01.02.2013, 10:08

Здравствуйте! Возмещение ущерба должно быть произведено страховщиками. Вам нужно направить в адрес страховой мотивированную претензию, а в случае, если страховая останется при прежнем мнении и будет настаивать на отказе в выплате, обращаться в суд. Все понесенные судебные расходы могут быть впоследствии взысканы с проигравшей стороны.

01.02.2013, 11:49

Дмитрий, страховая обязана возместить ущерб. Если возникнут трудности, Вы можете обратиться за помощью в нашу компанию по тел. 272 20 92

01.02.2013, 13:42

Суд во взыскании со страховщика отказал.

01.02.2013, 11:52

Не ознакомившись с решением суда ответить на вопрос затруднительно. Чем суд мотивировал решение?

01.02.2013, 12:02