Влияет ли приватизация комнат на возможность участия в жилпрограммах и регистрацию в очереди на жилье?
Уважаемая Наталия!
Вероятно вас снимут с очереди по улучшению жилищных условий, так как приватизировав две комнаты на себя, вы стали единоличной собственницей данной жилой площади и не входите в перечень нуждающихся в улучшении жилищных условий.( вам принадлежит площадь более 15 кв.м общей площади)
Ваших детей тоже снимут с очереди в соответствии со ст.53 ЖК РФ И п.3 ст.5 Закона СПБ № 407-65 от 19 июля 2005г и они смогут вновь встать на очередь по улучшению жилищных условий только спустя 5 лет пос отказа от участия в приватизации.