Как правильно оформить дарение квартиры супруга - нотариальное согласие или подписи на дарственной бланке?
Наталья!
1. Квартира "построена" в период брака - это общее имущество супругов, поэтому согласие Вашего супруга для заключения Договора дарения является обязательным и оно оформляется у нотариуса.
2. Поскольку собственником являетесь Вы, то Вы же будете и Дарителем, и подпись Вашего супруга (либо его упоминание) в Договоре дарения не требуется.
3. Договор дарения недвижимого имущества (квартиры) составляется в простой письменной форме (НЕ требуется нотариальное удостоверение), однако он (Договор) подлежит обязательной государственной регистрации в Управлении Росреестра.
Желаю Вам успехов! Если мой ответ Вам полезен - буду благодарен за отзыв!