Москва, 01.02.2013, 10:56

Заплатить штраф перед оформлением паспорта 14-летней дочери – законно ли это?

Вопрос №2175344 из г. Москва
опубликован 01.02.2013, 10:56
Моей дочери исполнилось 14 лет (21.12.2012) вчера поехали подавать документы на паспорт, а нам сказали, что сначала надо заплатить штраф (2000 р.)Скажите это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

За что?

Штраф за что? не сказали?

01.02.2013, 10:57

за то что просрочили получение паспорта(подать документы надо было в течение 1 месяца)

01.02.2013, 11:05

Ну так и говорите, или мы все угадать должны?

Обоснуйте причину пропуска срока для подачи документов и штрафа не будет.

Делается это путем подачи заявления на начальника регистрационного отдела.

01.02.2013, 11:07