Какую сумму алиментов я могу получить при подаче иска в суд?
На какую сумму алиментов я могу рассчитывать в твёрдой сумме. Я в разводе, с двумя детьми от бывшего мужа (3 года и 6 лет), один ребёнок с инвалидностью и нуждается в дорогостоящем лечении. При разводе в 2011 году я писала Отзыв к исковому заявлению, где говорилось, что мы с бывшим мужем договорились, что он выплачивает на содержание детей и моё 22 тыс руб. в месяц, дополнительно оплачивает коммунальные услуги за квартиру, где я с детьми проживаю, дополнительно оплачивает затраты на лечение и реабилитацию больного ребёнка, так ка я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.. Отзыв был учтён, бывший муж не возражал против вышеописанного, в судебном протоколе это зафиксировано. На сегодняшний день, бывший муж не оплачивает лечение ребёнка, отказывается оплачивать коммунальные услуги, даёт только 22 тысячи. Я на работу выйти не могу, получаю пенсию в размере 1400 руб по уходу за ребёнком с инвалидностью. Бывший муж работает, но неофициально, з/плату получает в конверте, а официально он военный пенсионер. С 2011 года у него родился ребёнок в другой семье (в апреле 2013 г будет 1,5 года). С тех пор, по моим сведениям, доход бывшего мужа не уменьшился, а развод был за месяц до рождения его ребёнка в новой семье. Потому, когда он соглашался с условиями Отзыва, он знал, что будет содержать 3-х детей (один из которых болен) и 2 неработающие женщины. На что я могу рассчитывать, когда подам иск на алименты?
Лучший ответ
Все обстоятельства неуплаты алиментов должны установить приставы, которых, к сожалению, приходится подталкивать периодически... Они же и вправе принять различные меры, вплоть до уголовного преследования...
Спасибо за ответ! А установят ли приставы размер его реальных доходов, если фирма платит "черную з/плату" и работник не оформлен официально и что могут сделать приставы, что бы при этом фирма не избавилась от работника, который подставляет её-выдаёт, что фирма прячет реальный доход и уклоняется от налогов. Как в этой ситуации закон защитит мои права и права моих детей?