Как разделить приватизированную квартиру при разводе, если она находится на имя мужа?

В семье муж, жена и двое малолетних ребенка. Квартира приватизирована на мужа. Имеет ли право жена делить эту квартиру при разводе?
Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно ст. 34 СК РФ общей совместной собственностью супругов является имущество, приобретенное за счет общих доходов супругов. Приватизация квартиры - это безвозмездная передача квартиры в собственность, и это имущество не может рассматриваться как совместно нажитое супругами в период брака.

Вы не указали в какой период была приватизация в браке или нет?

Квартира была приватизирована до брака.