Как защитить себя и ребенка от долгов супруга и сохранить совместную собственность?
Супруг, несмотря на мое несогласие, набрал кредитов на 2 млн. руб. без моих подписей где-либо и не для семьи, а для своего бизнеса, но тот не удался. Эта сумма даже больше стоимости нашей совместной собственности. Скоро, через 2 месяца, не сможет больше выплачивать по обязательствам и нигде не работает. Чем долги супруга грозят мне, работающей, и нашему маленькому ребенку? Как возможно защитить себя и ребенка, проживающих в совместной собственности, от долгов этого человека? Можно ли сейчас переписать долю супруга в квартире на ребенка, чтобы квартира не была в дальнейшем продана за долги супруга?
Лучший ответ
да , вам требуется принимать меры, ховать имущество на других людей, например, себя или ребенка, еще можно составить соглашение о разделе имущества. Ведь по закону кредитор при недостаточности имущества должника может обратиться в суд о разделе совместно нажитого имущества и обратить взыскание на долю должника в этом имуществе, хотя судя по сумме у вас имущества не так уж и много
Спасибо за ответ! Благодарю Вас! Теперь супруг серьезнее отнесется к данному варианту.