Приставы наложили арест на счёт предприятия по исполнительному производству - банк отказывается перечислять деньги на счета работников. Что делать и кто прав?
Приставы наложили арест на счёт предприятия по исполнительному производству (хозяйственные споры) В банк были предоставлены исполнительные листы КТС, но банк отказывается перечислять деньги на счета работников, пока не наберёт сумму по исполнительному листу взыскателя, подскажите как быть в этой ситуации и прав ли банк?
Лучший ответ
Работадатель обязан выплачивать работнику заработную плату в первую очередь исходя из ст.142 ТК РФ.
Спасибо за ответ! Это понятно, как банк заставить перечислять уперлись и не хотят перечислять зар. плату пока приставы не снимут арест
Помогите составить грозное письмо банку чтоб он начал делать платежи