Развод с разделом имущества - как подать иск на раздел дома и определить его стоимость, если доступа к документам нет?
Мы с мужем разводимся. В браке построили дом. Я хочу подать иск в суд на раздел дома в натуре, т.к. муж заявляет, что все его, а я только приживалка-...Но к документам на все имущество я доступа не имею, он все сделал на себя и спрятал. Как платить госпошлину, как определить стоимость всего имущества?
И могу ли я все судебные издержки /госпошлину, экспертизы/ повесить на мужа?
Ведь дело я и так выиграю, т.к. это совместно-нажитое в браке.
С уважением Ирина.
Лучший ответ
Обращайтесь. Помогу собрать документы, составить исковое заявление и представлю ваши интересы в суде.
можете повесить ))), госпошлину нужно рассчитывать от инвентаризационной стоимости, попросите адвоката сделать запрос и сходите с ним в БТИ, там справку дадут. а документы на ом вам не нужны особенно то, если что суд обяжет его представить
Спасибо за ответ!