Как оценить дом и землю при разделе имущества в браке - стоимость экспертизы, самостоятельный заказ или через суд, возможность манипуляций и время проведения.
С мужем в браке построили дом 250 кв. м. Все документы муж оформил на себя и я к ним доступа не имею. Я решила подать иск на раздел общего имущества в натуре /дом и земля/ Нужна будет экспертиза. Я хотела бы знать сколько стоит такая экспертиза? Что лучше, самой заказать или попросить суд? Можно ли смухлевать с экспертом в свою пользу? И когда лучше сделать до суда или в процессе?
С уважением Ирина.
Лучший ответ
смухлевать со строительной экспертизой ? зачем /? чтобы стенку на его площадь подвинули ? )) )) обращайтесь просто в суд о признании вашего права на 1/2 долю дома )/ и экспертизы не понадобится , а то на земельной и строительной вы точно разоритесь
Спасибо за ответ!