Возможно ли попасть в программу помощи молодым семьям в Санкт-Петербурге при определенных обстоятельствах?
Уважаемая Ольга!
Чтобы попасть в программу " Молодежи - доступное жилье" необходимо стоять на очереди по улучшению жилищных условий.
Для того чтобы встать на очередь необходимо быть жителем нашего города и прожить в нем с постоянной пропиской не менее 10 лет, иметь статус малообеспеченной семьи. и иметь из отдельной квартиры на каждого 9кв.м и менее общей площади, а в коммуналке 15кв.м и менее общей площади на каждого проживающего.
Ваш муж вообще не подпадает под статус гражданина, который имеет право встать на очередь по улучшению жилищных условий., поскольку не соответствует первому положению ( 10 лет постоянной прописки в нашем городе). Кроме того непонятно, а вы-то житель нашего города? и почему не имеет жилой площади?.Если вы отказались от приватизации, то эти 37 кв.м будут учитываться. при принятии решения о вашей нуждаемости в улучшении жилищных условий.
Чтобы участвовать в какой-либо жилищной программе надо состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях.
Учетная норма для постановки 9 кв.м. общей площади, семья должна быть малоимущей и прожить в Санкт-Петербурге с постоянной регистрацией не менее 10-ти лет.
У Вас нет никаких шансов на участие в программе "молодая семья", т.к. Ваш муж даже не имеет постоянной регистрации в городе.
Прописка у меня в СПб, но без права собственности на жилье только с 2012 года. А собственность в другом регионе страны (там где я родилась). Эти 37 метров принадлежат моей тете, я на них никаких прав не имею. У мужа в собственности нет ничего. То есть если у мужа нет прописки в городе, то даже после 10 лет с постоянной регистрацией нельзя участвовать в программе по улучшению жилищных условий?