Как выписать из общежития бывшего мужа, которому жилье передано в муниципалитет, но он не проживает и не оплачивает коммунальные услуги уже с 1996 года, в то время как я проживаю там с ребенком уже с
Ответьте пожалуйста на такой вопрос,
как выписать из общежития бывшего мужа (развод в 1996 г), жилье давали ему в 1994 г от предприятия на котором он тогда работал теперь жилье передано в муниципалитет, он там не проживает и ком услуги не оплачивает с
1996 г, я с ребенком 12 лет проживаю там также с 1994 г но прописана с 2002 г бывший муж сейчас проживает в 2 х комнатной квартире мамы и участвует в приватизации маминой квартиры, выписываться категарически отказывается.
Лучший ответ
Только через суд, при этом заявление должен подавать муниципалитет. Но так как, как правило, после передачи общежитий муниципалитеты никаких правил предоставления и пользования общежитиями не принимают, могут возникнуть сложности в предоставлении доказательств того, что муж не проживает длительное время.
Однако, если он участвует в приватизации квартире, то это уже доказательство того, что он в ней проживает, если правильно излагаетет свой вопрос.