Безответственный должник уклоняется от уплаты алиментов - что делать?
Более года не получаю алиментов. Должник живёт в другом городе, где работает не знаю, есть только номер мобильного телефона. Но мне он не отвечает, судебные приставы уже год ничего мне ответить не могут, арестовать имущество в счёт уплаты долга не хотят.
Светлана, при уклонении должника от оплаты алиментов судебный пристав-исполнитель обязан объявить должника в розыск. Обжалуйте бездействие пристава в прокуратуру/суд
Напишите жалобу на Вашего пристава на имя начальника отдела в котором он работает. Выяснить место работы - обязанность пристава, также как и наложить арест на имущество.