Как добиться выплаты алиментов от бывшего мужа, который уклоняется от обязательств
Бывший муж живёт в другом городе, уклоняется от уплаты алиментов на двоих детей почти год. На мои звонки судебные приставы отвечают, что он нигде не работает, т.к. не имеет прописки в этом городе. По этой же причине не состоит на учёте в службе занятости. Но ведь живёт он на какие-то средства вот уже почти год! Судебные приставы просто не хотят работать и узнать истину. Что мне сделать в этой ситуации, чтобы добиться-таки от приставов - работы, а от бывшего мужа - алиментов?
Уважаемая Маргарита!!!
Возбуждайте уголовное делопроизводство согласно ст. 157 УК РФ попутно напишите письменное заявление на имя начальника судебных приставов и опишите работу сотрудника ССПС
С уважением
вам нужно направить письменную жалобу начальнику службы судебных приставов