Пользователь 9111.ru

Как повлияет подача на алименты на второго ребенка на сумму выплат на первого ребенка?

Помогите разобраться... У мужа от первого брака есть ребенок, на содержание которого он выплачивает алименты... на данный момент муж безработный (доходов "на стороне" не имеет)... Алименты начислены по закону - 25%, но пока платит, как неработающий (что-то около полутора тысяч рублей). У нас тоже с ним есть общий ребенок трёх лет и я пока тоже не работаю... Подскажите пожалуйста, если я подам на алименты на содержание своего (нашего) ребенка (возможно и на своё содержание, я работать пока не могу: ребенок пока не может посещать сад по состоянию здоровья) может ли уменьшиться выплачиваемая им сумма на первого ребенка? … Нам по закону присудят недостающую до 33% сумму (8%)... или 33 % разделят равномерно между всеми "претендентами" (у нашей знакомой похожий случай уже был)... ? :-( (Заранее прошу прощения за беспокойство и надеюсь на ответ...
Лучший ответ

В подобных ситуациях суд присуждает 16% всех видов дохода на одного ребенка исходя из ст.81 Семейного кодекса РФ. С уважением,

Если ребенку более 3-х лет алименты на Ваше содержание, не могут быть взысканы.

Суд определит, что Вашему ребенку муж обязан уплачивать алименты в размере 1/6 части среднего заработка по стране (как безработный).

Чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, необходимо мужу обратиться в суд.

Не исключено, что первая жена подаст иск об изменении размера алиментов в твердой денежной сумме.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034