Строительная компания не отдаёт ключи купленной квартиры уже два года - что делать?
Юлия, добрый день!
Все зависит от того, каким образом оформлены ваши отношения, либо договором долевого участия в строительстве, либо предварительным договором купли-продажи квартиры. Если договор долевого участия в сторительтсве и он зарегистрирован в Росреестре, тогда ваши права более защищены. Если предварительный договор, то только обращаясь в суд о взыскании уплаченных денежных средств, либо прологировать предварительный договор (если стройка реально идет).
С уважением, Владимир.
У меня договор долевого участия в строительстве.
В договоре указано, что они обязуются отдать документы через полгода после сдачи объекта ( 3 четверть 2013 года).
Я воложила деньги, но мне сейчас негде жить. Неужели ничего нельзя сделать и мне придется бомжевать на улице и без прописки еще почти год? Родственники отказываются временно прописывать меня у себя.
Нужно обращаться в суд и взыскивать неустойку и расходы на съем жилья. А также оформить собственность, а следовательно и зарегистрироваться. Обращайтесь - поможем.