Проблемы с пропиской и договором соц. найма - Что делать, если бывший супруг не отдает договор и угрожает не прописывать?
Мы с мужем проживали в кв.соц. найма. Ответственным квартиросьемщиком был оформлен муж, После развода муж ушел жить в квартиру по сьему. Через некоторое время наша квартира попала под снос и нам дали новую квартиру по договору соц. найму. Я переехала, а он как жил в сьемной квартире, так и остался там жить. Но в новом договоре соц. найма он также является главным нанимателем и договор у мужа. Я живу уже пол года без прописки. Договор он не отдает,. За квартиру плачу одна я. Он грозится, что меня не пропишет по новому адресу. Что мне делать?
Лучший ответ
---Здравствуйте, ничего и не сделаете, либо решайте вопрос в суде, но не факт что это у вас получится, без его согласия никто вас в квартиру не зарегистрирует. Понятно что вы её захватили. Но права на проживание у вас НЕТ. Удачи Вам, и всего хорошего.
Я тоже была прописана в старой квартире