Незаконные действия сотрудников ГИБДД при остановке транспортных средств - есть ли основание для требования всех указанных документов?
Сотрудники ГИБДД останавливают ТС где им вздумается. Требуют документы на ТС на право пользования и управление, документы на ТС и перевозимый груз, а так же документы, удостоверяющие личность водителя и пассажира. Согласно ст.63 административного регламента МВД такие действия должны производиться только на стационарных постах Дпс. Подскажите пожалйуста, чем руководствуются сотрудники ГИБДД осуществляя такие действия? Законны ли они?
Лучший ответ
Действия законны. Как правило мотивируют проведением какой-либо операции.