Необходимость оплаты пятилетнего задолженности по транспортному налогу при закрытии ИП - что делать и как обжаловать решение налоговой
Решила закрыть ИП, пришла в налоговую, а там заставляют заплатить транспортный налог пятилетней давности за 2007 г 4000 тыс и плюс пеня 3800 т. р. иначе не закрывают. Уведомления приходили только в 2010 г заплатить за 2009-2010 г-г мы заплатили. Подскажите пожалуйста, должна ли я платить транп. Налог столь давний, и что делать если не должна, ведь он так и будет за мной висетьи начисляться пеня?
Лучший ответ
Нет, не должны платить. Пишите заявление, что налоги за последние 5-6 лет Вами уплачены полностью, а к сумме указанной в требовании № ,,, просите применить срок исковой давности
Спасибо за ответ!