Жена отказывает в праве видеть ребенка - как урегулировать ситуацию и грозят ли ей последствия?
Помогите. Жена уже более 2-х недель не дает увидеть ребенка, ребенок тяжело заболел, из разговоров по телефону с женой часто слышу как ребенок зовет папу, дочке полтора годика, я с женой хочу развестись подал уже заявление но рассмотрение иска назначено на 26 февраля. Общий язык мы найти не можем, и она специально старается поиграть на моих чувствах. Как мне поскорее увидеть ребенка и грозит ли ей чем то нарушение моих родительских прав и нарушает ли она их не давая видеть дочку?
Здравствуйте!
Обращайтесь в органы опеки и попечительства. Злоупотребление Вашими правами может грозить Вашей супруге в последующем лишением ее родительских прав, но факт злоупотребления необходимо фиксировать именно обращениями в надлежащие органы.