Можно ли передать членство в гаражном кооперативе без согласия бывшего мужа после развода?
Я являюсь членом гаражного кооператива из документов только членская книжка, могу я продать (передать свое членство в кооперативе) гараж без согласия бывшего мужа (в разводе 1,5 года). ведь гараж не приватизирован и не является собственностью, которую нужно разделить после развода как совместно нажитое? Или еще тогда вопрос.. могу я гараж приватизировать на дочь и сможет ли тогда бывший муж отсудить долю? Ведь это уже не моя собственность будет, а дочери? Или подскажите.. как его не делить с бывшым мужем?
Наталия, при разводе Ваш муж может подать иск на раздел имущества и на признание права собственности на долю в общем имуществе, если оно приобреталось на общие средства в период брака. Гараж может быть включен в список имущества, подлежащего разделу и судом будет учтена рыночная стоимость гаража. Ведь ваша семья приобретала гараж на общие семейные средства. И неважно что гараж не оформлен в собственность.