Может мне взять какую-то бумагу с кооператива, чтоб он не мог продать без меня?
Попробуйте передать председателю кооператива под расписку с приложением печати (либо направить ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении) ходатайство с изложением данных обстоятельств, укажите, что имущество приобреталось Вами в браке и потребуйте не оформлять исключение Вашего мужа из членов кооператива с передачей новому члену принадлажащей Вам с мужем недвижимости. Напишите, что вопрос оформления ув собственность казанного имущества в настоящее время решается. Но председатель может и не принять в качестве руководства к действию Ваши пожелания. Тогда это уведомление послужит одним из доказательств в случае судебного разбирательства о разделе имущества и возмещении Вам, например, произведенных в браке затрат на строительство гаража и обустройство участка.