Проблемы при оформлении льготной пенсии в 50 лет - разница в стаже и потеря северных надбавок
Пытаюсь оформить льготную пенсию в 50 лет: работала в г. Петрозаводске (местность, приравненная к районам Кр.Севера), смешанный стаж - 14 лет работы на гражданке и 6 лет 9 мес. службы в МВД (с декабря 1994 по сентябрь 2001), детей нет. С 2007 г. постоянно проживаю в Санкт-Петербурге. В ПФ, посмотрев все документы и справки, сказали:
1. стаж в МВД мне включат в общий страховой, а в льготный - нет, при этом никаких страховых отчислений за период службы не начисляется.
2. есть разница между районами Кр.Севера и местностью, приравненной к ним, поэтому за счет того, что стаж в МВД они включить не могут, я смогу подать заявление на пенсию только в 51 год и 8 месяцев.
Насколько я знаю, чтобы сохранить северные надбавки к пенсии при переезде, нужно иметь 15 лет МКС, т.е. если мне не засчитывают стаж в МВД, я теряю и северный коэффициент при начислении пенсии.
Я понимаю, что ПФ руководствуется действующим законодательством, но считаю, что оно несправедливо - от того, что на меня надели погоны, север не стал югом, а человек, который честно служил, имеет право на пенсионные отчисления за этот период.
Могу ли я что-то предпринять для защиты моих прав в данной ситуации?
Этот вопрос не решен положительно в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 20 декабря 2005 г. N 25 и в Определении Конституционного Суда РФ от 29 сентября 2011 г. N 1040-О-О
Мне это известно.