Проблема с получением льготного стажа для пенсии - отказ ООО в предоставлении справки
Я отработал трактористом в совхозе потом агрофирме на его базе 15 лет 8 месяцев до 2008 г. В этом (2013 г.) мне 55 лет и я обратился в ПФ для оформления пенсии. Хозяиство сейчас выкупило ООО которое сдало все документы в раионный архив. В пенсионном у меня требуют справку подтверждающую льготный стаж за эти годы взять в этом ООО как у правоприемника. Я туда обратился но мне как и другим обратившимся льготникам отказали, мотивируя тем. что у них мы не работали, а за прошлые года у них документов нет и никаких справок они давать не будут. Как быть в этй ситуации?
Лучший ответ
Запросите документы в архиве.
Спасибо за ответ!
Получать льготную пенсию Вы будете независимо от того, перепродано предприятие или нет.
Спасибо за ответ!