Отказ от приватизации квартиры - будут ли у нас права на нее?
Мы с сыном прописаны и живем у родителей, сыну в феврале будет 18. Мама решила приватизировать квартиру на себя, и просит написать отказ от приватизации, правильно лия рассуждаю, что права никакого на эту квартиру я не буду иметь как и мой сын?
вы будете иметь только право на бессрочное проживание в данной квартире; но не иметее право распоряжаться ей - дарить, менять, продавать, потому что собственником будет мама;
ваш сын до 18 лет должен в оябзательном порядке участвовать в приватизации, в противном случае приватихацию можено через суд признать незаконной.