Развод с пропиской несовершеннолетнего ребенка - Как будет делиться квартира при разводе?
Добрый день Татьяна. Вопрос в том кому принадлежит (на кого зарегистрирована) спорная квартира, если в свидетельстве указаны родители мужа то квартира при разводе разделу не подлежит, если собственником является один из супругов и куплена она в браке то второй супруг имеет право на 1/2 доли в праве собственности при разводе. За ребенком в любом случае остается только право проживать в квартире.
С уважением Дмитрий.
Если квартира принадлежит свекрам, то ничего делиться не будет. Несмотря на прописку ребенку ничего не достанется. Это все равно, что поделить квартиру соседа..