Доступность включения несовершеннолетнего ребенка в приватизацию квартиры - возможно ли и правильно ли?
Мои родители (им по 71 году) узнали, что если с ними что то случится, то я (их дочь) со своими детьми с их приватизированной квартирой ничего кроме проживания не сможем сделать. Они решили включить в приватизацию моего сына Кирилла 17 лет, что б потом он был собственником квартиры. Возможно ли это, да и правильно ли?
Лучший ответ
Квартиру обязательно необходимо приватизировать и получить свидетельство о праве собственности,которое будет являться документом подтверждающим ,что ваши родители или сын являются собственниками квартиры.
Благодарю Вас, за ответ.Вы единственная кто ответил. Только у родителей квартира приватизирована уже давно, они не знают как лучше за нами ее оставить.
Если квартира уже приватизирована, то включить вашего сынав приватизацию невозможно.
Если еще не приватизщирована, то даже его включение в приватизацию не даст ему права НА ВСЮ квартиру. Наследниками долей родителей будете вы, их дочь. И другие их дети.
Спасибо за ответ!